Domani, Lunedì 18 Settembre, iniziano le Giornate Gratuite di Prova della Scuola di Calcio a 5 del Petrarca.
Ecco tutti i corsi che iniziano domani, Lunedì 18 Settembre, l’attività:
PER INFORMAZIONI 347.42.81.312 – 329.03.76.795
MAIL INFO@SCUOLACALCIOPETRARCA.IT
ISCRIZIONE ALLA PROVA GRATUITA QUI
Iniziano i seguenti corsi:
ALBIGNASEGO – PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE DA VINCI – PICCOLI – ANNI 2010-2011 – Lunedì E Giovedì DALLE 18.00 ALLE 19.00
CADONEGHE – SCUOLA ELEMENTARE GALILEI – PICCOLI – ANNI 2010-2011 – Lunedì DALLE 17.30 ALLE 18.30
CAMPONOGARA – PALASPORT DI PROZZOLO – ESORDIENTI – ANNI 2004-2005-2006 – Lunedì E Mercoledì DALLE 15.30 ALLE 16.30
CAMPONOGARA – PALESTRA SCUOLA ELMENTARE DON MILANI – PICCOLISSIMI – ANNI 2012-2013 – Lunedì E Mercoledì DALLE 17.00 ALLE 18.00
CAMPOSAMPIERO – GEODETICO BADEN POWELL – PICCOLISSIMI – ANNI 2012-2013 – Lunedì E Venerdì DALLE 16.30 ALLE 17.30
CAMPOSAMPIERO – GEODETICO BADEN POWELL – PICCOLI – ANNI 2010-2011 – Lunedì E Venerdì DALLE 16.30 ALLE 17.30
CAMPOSAMPIERO – GEODETICO BADEN POWELL – PULCINI – ANNI 2007-2008-2009 – Lunedì E Venerdì DALLE 15.30 ALLE 16.30
CONSELVE – TENNIS CLUB – PICCOLISSIMI – ANNI 2012-2013 – Lunedì E Venerdì DALLE ORE 17.00 ALLE 18.00
CONSELVE – TENNIS CLUB – PICCOLI – ANNI 2010-2011 – Lunedì E Venerdì DALLE ORE 17.00 ALLE 18.00
CONSELVE – TENNIS CLUB – PULCINI – ANNI 2007-2008-2009 – Lunedì E Venerdì DALLE ORE 18.00 ALLE 19.00
CONSELVE – TENNIS CLUB – ESORDIENTI – ANNI 2003-2004-2005-2006 – Lunedì E Venerdì DALLE ORE 19.00 ALLE 20.00
FOSSO’ – PALASPORT ARCOBALENO – PULCINI – ANNI 2007-2008-2009 – Lunedì E Venerdì DALLE ORE 16.00 ALLE 17.00
FOSSO’ – PALASPORT ARCOBALENO – ESORDIENTI – ANNI 2003-2004-2005-2006 – Lunedì E Venerdì DALLE ORE 16.00 ALLE 17.00
PADOVA ZONA FORCELLINI – PALESTRA SCUOLA MEDIA DORIGHELLO – PICCOLISSIMI – ANNI 2012-2013 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 17.00 ALLE ORE 18.00
PADOVA ZONA FORCELLINI – PALESTRA SCUOLA MEDIA DORIGHELLO – PICCOLI – ANNI 2010-2011 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 17.00 ALLE ORE 18.00
PADOVA ZONA PONTE DI BRENTA – PICCOLISSIMI – ANNI 2012-2013 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 17.00 ALLE 18.00
PADOVA ZONA PONTE DI BRENTA – PICCOLI – ANNI 2010-2011 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 17.00 ALLE 18.00
PADOVA ZONA PONTE DI BRENTA – PULCINI – ANNI 2007-2008-2009 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 18.00 ALLE 19.00
PADOVA ZONA PONTE DI BRENTA – ESORDIENTI – ANNI 2003-2004-2005-2006 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 19.00 ALLE 20.00
PADOVA SACRA FAMIGLIA – PICCOLI – ANNI 2010-2011 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 16.30 ALLE 17.30
PADOVA SACRA FAMIGLIA – PULCINI – ANNI 2007-2008-2009 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 17.30 ALLE 18.30
POLVERARA – PALESTRA SCUOLA ELMENTARE – PICCOLISSIMI – ANNI 2012-2013 – Lunedì E Giovedì DALLE ORE 17.00 ALLE 18.00
S.ANGELO DI PIOVE – PALASPORT – PICCOLISSIMI – ANNI 2012-2013 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 17.00 ALLE 18.00
S.ANGELO DI PIOVE – PALASPORT – PICCOLI – ANNI 2010-2011 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 17.00 ALLE 18.00
S.ANGELO DI PIOVE – PALASPORT – PULCINI – ANNI 2007-2008-2009 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 16.00 ALLE 17.00
S.ANGELO DI PIOVE – PALASPORT – ESORDIENTI – ANNI 2004-2005-2006 – Lunedì E Mercoledì DALLE ORE 16.00 ALLE 17.00
TOMBELLE DI VIGONOVO – PALESTRA SCUOLA ELMENTARE – PULCINI – ANNI 2007-2008-2009 – Lunedì E Venerdì DALLE ORE 16.00 ALLE 17.00