Ecco il dettaglio degli Ottavi di Finale, in programma nelle giornate del 7, 8, 9 e 12 Febbraio.
Maggiori informazioni sono disponibili su calcioa5anteprima.
GIRONE A:
Videoton Crema (Lombardia)-Castellamonte (Piemonte) 2-2 GIOCATA IL 24 GENNAIO
Castellamonte (Piemonte)-Videoton Crema (Lombardia) 3-4 GIOCATA IL 8 FEBBRAIO
TRIANGOLARE B:
Olympia Rovereto (Trentino Alto Adige)-Real Casalgrandese (Emilia Romagna) 3-3 GIOCATA IL 24 GENNAIO
Futsal Udinese (Friuli Venezia Giulia)-Olympia Rovereto (Trentino Alto Adige) 3-1 GIOCATA IL 31 GENNAIO
Real Casalgrandese (Emilia Romagna)-Futsal Udinese (Friuli Venezia Giulia) 3-1 GIOCATA IL 7 FEBBRAIO
Classifica: Real Casalgrandese (Emilia Romagna) p.4; Futsal Udinese (Friuli Venezia Giulia) p.3; Olympia Rovereto (Trentino Alto Adige) p.1
GIRONE C:
Ospedaletti (Liguria)-Euroflorence Firenze (Toscana) 0-3 GIOCATA IL 5 FEBBRAIO
Euroflorence Firenze (Toscana)-Ospedaletti (Liguria) RITORNO 12 FEBBRAIO (ORE 15.00)
TRIANGOLARE D:
Futsal Cobà (Marche)-Gadtch 2000 (Umbria) 5-4 GIOCATA IL 24 GENNAIO
Gadtch 2000 (Umbria) -Virtus Aniene (Lazio) 1-3 GIOCATA IL 31 GENNAIO
Virtus Aniene (Lazio)-Futsal Cobà (Marche) 1-0 GIOCATA IL 7 FEBBRAIO
GIRONE E:
Delfino Cagliari (Sardegna)-Italian Coffee Petrarca Padova (Veneto) 1-2 GIOCATA IL 24 GENNAIO
Italian Coffee Petrarca Padova (Veneto)-Delfino Cagliari (Sardegna) 2-1 GIOCATA IL 8 FEBBRAIO
GIRONE F:
Real Guardiagrele (Abruzzo)-Real Sangiuseppe (Campania) 4-5 GIOCATA IL 1 FEBBRAIO
Real Sangiuseppe (Campania)-Real Guardiagrele (Abruzzo) IN PROGRAMMA IL 9 FEBBRAIO (ORE 17.30)
TRIANGOLARE G:
Futsal Isernia (Molise)-Volare Polignano (Puglia) 4-7 GIOCATA IL 24 GENNAIO
Futura Matera (Basilicata)-Futsal Isernia (Molise) 4-2 GIOCATA IL 31 GENNAIO
Volare Polignano (Puglia)-Futura Matera (Basilicata) 4-3 GIOCATA IL 7 FEBBRAIO
Classifica: Volare Polignano (Puglia) p.6; Futura Matera (Basilicata) p.3; Futsal Isernia (Molise) p.0.
GIRONE H:
Futura Energia Soverato (Calabria)-Mascalucia (Sicilia) 3-4 GIOCATA IL 24 GENNAIO
Mascalucia (Sicilia)-Futura Energia Soverato (Calabria) 8-5 GIOCATA IL 7 FEBBRAIO
Ecco il quadro dei Quarti di Finale, che avranno luogo il 21 Febbraio e il 7 Marzo:
Videoton Crema (Lombardia)–Real Casalgrandese (Emilia Romagna)
Euroflorence Firenze (Toscana)/Ospedaletti (Liguria)-Virtus Aniene (Lazio)
Italian Coffee Petrarca Padova (Veneto)-Real Sangiuseppe (Campania)/Real Guardiagrele (Abruzzo)
Volare Polignano (Puglia)-Mascalucia (Sicilia)